В Запорожье появятся проездные билеты на три вида транспорта

724
0

Запорожцы смогут пользоваться проездными на 3 вида коммунального транспорта. Для этого во время вчерашнего исполкома Запорожского горсовета было утверждено количество поездок в городских автобусах, троллейбусах и трамваях. Это необходимо для расчета стоимости проездных на автобусы и все три вида муниципального транспорта.

До последнего времени запорожцы могли приобрести месячные проездные билеты только на трамвай и троллейбус. В связи с реализацией городской программы развития коммунального общественного транспорта в Запорожье уже работают десятки больших автобусов.

— За последние три года мы приобрели 95 автобусов большой вместимости. Было создано 9 маршрутов, которые обслуживают эти автобусы. Поэтому возникла необходимость ввести проездные не только для трамваев, троллейбусов, но и для коммунальных автобусов. Считаю, что это правильное решение, ведь будет удобно горожанам, — отметил мэр Владимир Буряк.

В результате уже довольно скоро запорожцы смогут приобрести проездные на один, два или три вида коммунального общественного транспорта: трамвай, троллейбус и автобус.