В Запорожье опубликовали топ самых востребованных профессий

2243
0

В базе данных службы занятости Запорожской области за первое полугодие этого года насчитывалось 28 тыс. 350 вакансий. Среди них есть те, которые были наиболее востребованы работодателями. В Запорожском Областном центре занятости Верже рассказали о самых популярных профессиях.

Итак, топ-5:

1. Водитель автотранспортных средств — 1779 вакансий.

Заработная плата составляла от 4000 до 13200 грн.

«Профессия водителя весьма романтична. Ведь большую часть времени водитель проводит наедине с дорогой, своими мыслями и «баранкой». Чаще предлагают график — ненормированный рабочий день. Если вы хотите работать водителем, будьте готовы к работе в выходные или праздничные дни, возможны длительные командировки», — говорят в ЦЗ.

2. Продавец продовольственных и непродовольственных товаров — 1746 предложений работодателя.

Заработную плату предлагали 3750-8500 грн.

Продавец — это посредник между производителями товаров и населением, и зачастую есть риск стресса, ведь работать нужно с людьми, включая их проблемами и претензиями. В основном работодатели предлагают гибкий график работы.

3. Повар — 662 вакансии.

Заработная плата повара составляла 3700-15000 грн.

Профессия повара — очень творческая и интересная для тех, кто любит угощать других вкусными блюдами и придумывать новые миксы и вкусы. Режим работы, как правило, дневная смена длится около 12:00.

4.Бухгалтер — 567 вакансий.

Заработная плата бухгалтера составила 3750-25000 грн.

Бухгалтер — одна из самых популярных профессий. Ведь именно в руках этих специалистов находится документация по финансовой части каждого бизнеса.

5. Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования — 282 предложения к трудоустройству.

Заработную плату работодатели предлагали от минимальной до 15100 грн.

Сегодня профессия электромонтера по ремонту и обслуживанию электрооборудования — одна из ведущих на промышленных предприятиях, в строительных организациях и организациях коммунального хозяйства.