Зимние каникулы будут у всех разные

720
0

kan

Зимние каникулы уже на носу. И вопрос об их продолжительности все еще на слуху. Как сообщили в департаменте образования и науки облгосадминистрации, в настоящее время все школы обеспечены теплом, и учебный процесс проходит в штатном режиме. А вот каникулы для учащихся на различных территориях начнутся в разное время

 

В текущем учебном году Министерство образования и науки Украины рекомендовало провести каникулы в следующие сроки: осенние — с 27 октября по 2 ноября, зимние — с 29 декабря по 11 января, весенние — с 23 до 29 марта. Но в связи со сложной финансово-экономической ситуацией, возможными проблемами с отоплением зимой в некоторых школах области в первом семестре дети усиленно отрабатывали перенесенные рабочие дни по субботам или на дополнительных уроках. Именно эти школы теперь увеличат отдых для детей во время зимних каникул. Точный срок отдыха детей зависит от того, сколько дети учились. Поэтому в школах каникулы будут отличаться. Например, в Запорожье планируется отдых учеников организовать с 15 декабря по 11 января включительно, в Михайловском районе — с 8 декабря по 11 января включительно.

На некоторых территориях, наоборот, придерживаются более традиционного расписания каникул. Так, в Энергодаре ученики будут отдыхать с 27 декабря по 11 января, в Мелитополе — с 29 декабря по 11 января, в Приазовском районе — с 29 декабря по 14 января. Однако, как отметили в департаменте, эти даты могут быть скорректированы в зависимости от обстоятельств.

Юлия Савчук