В Запорожье готовятся создать новую административно-территориальную единицу

1017
0

В Запорожье готовятся создать новую административно-территориальную единицуСегодня при участии руководства Офиса реформ в Запорожской области прошла консультационная встреча, на которой обсуждался вопрос создания Великобелозерской объединенной сельской громады. Данное мероприятие прошло в рамках реализации реформы по укрупнению громад, который не обошел стороной и Запорожскую область.

На встрече представители местного самоуправления района получили разъяснения по методике создания единой громады, а также по определенным особенностям и изменениям, которые будут ждать их уже в новом статусе.

Напомним, в Запорожской области есть утвержденный Перспективный план, который предусматривает создание объединенных громад. однако до сих пор данный документ не в окончательной редакции, так как не все громаді получили одобрение от Кабмина, а также некоторые из уже созданных административно-территориальных единиц не предусмотрены этим документом, в связи с чем чиновники намерены вносить изменение в данный план.