Новый мировой рейтинг: запорожцы снова среди лучших на всей планете

792
0

Новый мировой рейтинг: запорожцы снова среди лучших на всей планетеВсемирная Федерация борьбы опубликовала очередной рейтинг спортсменов греко-римского стиля. Среди лучших двадцати атлетов планеты в некоторых весовых категориях «засветились» и представители запорожской ШВСМ.

В частности, сразу двое запорожцев вошли в первую тройку мирового рейтинга. Жана Беленюк уже на протяжении длительного времени удерживает первое место в весовой категории до 85 кг, в то время как Армен Варданян не менее уверенно занимает вторую строчку в категории до 71 кг.

Помимо призеров рейтинга в списке лучших присутствуют и еще два запорожца: Денис Демьянков (66 кг) замкнул двадцатку рейтинга, а Дмитрий на 10-й позиции оказался Александр Шишман (80 кг).

Читайте также: Запорожские спортсмены снова привезли кубок на Родину

Помимо четырех запорожцев в перечне лучших атлетов присутствуют еще три представителя украинской сборной: на 4 месте — Дмитрий Тимченко (98 кг), на 6-ом — Александр Чернецкий (130 кг), на 15-м — Дмитрий Пышков (75 кг).

Также стоит напомнить, что у украинской сборной есть три лицензии на будущую Олимпиаду. Их обладателями являются Жан Беленюк, Дмитрий Тимченко и Александр Чернецкий. Еще за одну лицензию будут бороться два запорожца — Денис Демьянков и Армен Варданян.