В Запорожье человек стал жертвой мора рыбы в пруду парка (ФОТО)

    1445
    0

     

    Мэр Запорожья Владимир Буряк не продлит контракт с директором КП «Дубовая роща» Олегом Комаренко из-за мора рыбы в пруду парка.

    Об этом городской голова Буряк заявил сегодня, 15 марта, во время выездного совещания в «Дубовой роще».

    Мэр Запорожья укорил Олега Комаренко тем, что уже на входе в парк слышен неприятный запах канализационных стоков.

    «Как проводился анализ состояния воды, когда мне сообщали, что в воде озера не обнаружено никаких вредных веществ? Вы расчитывали, что я буду принимать ваши отчёты сидя в кабинете?», — задавил вопросами Владимир Буряк.

    Во время совещания горголову проинформировали, что рядом с озером проходит старый канализационный коллектор «Водоканала», который был перекрыт несколько лет назад, после аварии.

    По словам городского головы, если факт попадания стоков в озеро будет выявлен, то это просчёт не только директора «Дубовой рощи», но и руководства КП «Водоканал», к которому также могут быть применены дисциплинарные меры.

    О том, что именно стало причиной гибели рыбы в озере «Дубовки» окончательно станет известно 16 марта, когда будут готовы окончательные результаты анализов воды и почвы, а также результаты вскрытия заглушек старого коллектора.