В парках Запорожья высадили более 50 тысяч весенних цветов

909
0

Городские парки готовят к весне: их убирают, приводят в порядок малые архитектурные формы, высаживают цветы. В парках Вознесенском и Победы горожан порадуют красотой цветения и яркими красками новые клубы.

На клумбах уже видны первые стебли цветов – тюльпанов, гиацинтов и нарциссов.

— В парке Победы разбили 4 новых клумбы. Недели через три начнется активное цветение тюльпанов. В скором времени раскроются и нарциссы. В парке Вознесеновском будет много цветочных фотозон. Изготовили арку, вокруг которой высадили 40 кустов роз. Это наша идея, которую удалось реализовать благодаря участию в проекте «Мы — это город». Предприятие выиграло грант. Также на мостике появятся вазоны с цветами. Разбиты 7 новых клумб, — рассказала директор КП «Титан» Лариса Ищенко.

Всего в двух парках будут радовать разнообразием красок и ароматом цветения более 50 тыс. тюльпанов и гиацинтов. Это белые, красные, желтые, розовые и других оттенков цветы.

Уже в скором времени начнется активное цветение растений. «Титановцы» приглашают горожан и гостей областного центра посетить парки — прогуляться, отдохнуть и полюбоваться красотой весенних цветов. Также обращаются с просьбой бережно относиться к растениям, ценить приложенные старания и дать возможность всем посетителям увидеть клумбы – не выгуливать собак в цветниках, не вырывать и не вытаптывать цветы.