О туристической привлекательности Запорожья сняли фильм (ФИДЕО)

587
0

В Запорожье прошла презентация фильма о городе. Как сообщается на сайте мэрии, съемки программы о Запорожье телевизионный проект «Феерия путешествий» провели в прошлом году. Сейчас фильм готов к показу и сегодня состоялась его официальная презентация. Как рассказал автор и ведущий проекта Игорь Захаренко, Запорожье является туристско-привлекательным городом.

– Запорожье мой родной город. Здесь я провел 5 лучших лет своей студенческой жизни. Запорожье в фильме показано не таким, как его представляют туристы. Мы очень мало показывали архитектуру и музеи, мы показали Хортицу, Днепр, плавные, утесы, немного рестораны, музей «Фаэтон» и немного индустриального Запорожья. Меня больше всего поразили плавные. Еще будучи студентом, я все мечтал там побывать. Это настоящая Амазонка. Однако с уверенностью могу сказать, что главное богатство, самая большая ценность Запорожье – это люди, – рассказал Игорь Захаренко.

Передача о Запорожье была снята по инициативе управления туризма департамента культуры и туризма Запорожского городского совета. Как отметила в ходе презентации начальник отдела развития туристической деятельности управления туризма департамента культуры и туризма Запорожского городского совета Екатерина Симонова, главная цель – показать туристическую привлекательность Запорожье и создать положительный имидж города.

Как рассказал Игорь Захаренко, программа о Запорожье продолжается 20 минут, основной канал трансляции – «5 канал». Далее будут показы на 60 каналах Украины и мира, также фильм можно будет посмотреть на фейсбуке и в Youtube.