В Запорожской области мошенницы ограбили старушку (ФОТО)

548
0

Сотрудники полиции оперативно разыскали и задержали двух женщин, которые мошенническим путем проникли в квартиру пенсионерки и похитили деньги. Похищенные средства изъяты и будут возвращены потерпевшей.

7 ноября в 12:20 в Мелитопольский отдел полиции ГУНП в Запорожской области поступило сообщение от местной жительницы 1932 года рождения о краже денег из ее квартиры по проспекту Богдана Хмельницкого.

Следственно-оперативной группой установлено, что две женщины познакомились с пенсионеркой на улице и мошенническим путем попали в ее квартиру. Незнакомки отвлекали женщину, одна из них предлагала приобрести вещи. Когда обе злоумышленницы ушли, заявительница обнаружила отсутствие денег в сумме 9000 гривен и обратилась за помощью в полицию.

Сотрудники криминальной полиции и следователь опросили потерпевшую, свидетелей происшествия и получили приметы правонарушительниц. Неподалеку от места преступления, полицейские увидели похожих по приметам женщин, их доставили в отдел полиции. Правоохранители обнаружили и изъяли у них денежные средства в размере около 22 000 гривен, банковскую карточку и вещи, которые они предлагали для покупки, передаёт РИА Мелитополь.

Ранее несудимую жительницу города Николаев 1974 года и жительницу Днепропетровской области 1982 года рождения задержали в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Похищенные деньги будут возвращены потерпевшей. В настоящее время полицейские выясняют откуда у злоумышленниц остальные деньги. Правоохранители проверяют причастность женщин к аналогичным преступлениям.

Открыто уголовное производство по признакам ч.3 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до шести лет лишения свободы. Продолжается досудебное расследование, сообщает отдел коммуникации полиции Запорожской области.