Городская власть помогла запорожанке в решении проблемы

492
0

Едва ль не единичный пример, когда коммунальщики идут навстркчу горожанам, ведь обычно даже отстоять свои права запорожцы не могут, а тут.

В Александровскую районную администрацию обратилась пожилая жительница дома № 69 по ул. Слободской с просьбой помочь в вопросе замены трубы холодного водоснабжения.

Как рассказала Людмила Губенко, 27 декабря специалисты КП «Водоканал» обнаружили аварийное протекание участка трубы по ул. Слободской. Поскольку это частное домовладение, ремонт водопровода жители должны выполнять за свой счет. Стоимость ремонтных работ составляет не одну тысячу гривен. Собрать такую сумму за короткий срок 85-летняя жительница Запорожья, которая проживает одна, не могла. Поэтому женщина обратилась к руководству районной администрации с просьбой о помощи.

Вопрос был решен в кратчайшие сроки и новый год Людмила Губенко встретила с отремонтированным водопроводом.

— Помогать жителям Александровского района и следить за порядком — наша прямая обязанность. На этот раз мы выступили в роли посредника — передали просьбу Людмилы Губенко к «КП Водоканал». Руководство коммунального предприятия пошло нам навстречу, и за счет собственных средств выполнило замену участка водопровода, — отметил глава района Валерий Мостовой.

Директор по производству и эксплуатации КП «Водоканал» Руслан Бука рассказал, что к предприятию поступила заявка о подтоплении теплового канала и охлаждении теплоносителя. Был начат поиск утечки, который обнаружили на участке подключения к частному дому № 69 по ул. Слободской. Во избежание аварийной ситуации, водоснабжение к этому дому было отключено.

— Владелица водопровода просила оказать помощь в замене трубы. Собственники частных домов должны за свой счет обслуживать водопровод, ведущий к их домам. Учитывая преклонный возраст и семейные обстоятельства Людмилы Губенко, было принято решение помочь с ремонтом и заменить трубу за счет средств предприятия, — отметил Руслан Бука.

Водоснабжение полностью восстановлено. Остались разрытия, которые на зимний период были подсыпаны, а с наступлением благоприятных погодных условий участки будут заасфальтированы.