В Запорожье выделили дополнительные средства для аварийной службы

468
0

На сессии Запорожского городского совета рассмотрели предложение об увеличении финансирования программы для выплаты заработной платы работникам и приобретения необходимого оборудования.

В Запорожье реализуется «Программа муниципальной аварийной службы, муниципальной службы по техническому обслуживанию систем диспетчеризации лифтов и «Контакт-центра 15-80», рассчитанная на 2018-2020 годы. В 2019 году на содержание аварийной службы были предусмотрены средства в размере 67,4 млн гривен на обеспечение оперативного устранения аварийных ситуаций в жилом и нежилом фонде города.

На сессию городского совета было вынесено предложение об увеличении финансирования муниципальной аварийной службы на 7 миллионов гривен. Также дополнительные средства в размере 2,2 миллиона гривен планируется выделить на обеспечение бесперебойной работы систем диспетчеризации и функционирование «Контакт-центра 15-80».

Дополнительное финансирование будет направлено, в том числе, на начисление и выплату заработной платы работникам и другие расходы, связанные с содержанием служб, в том числе оплату услуг и приобретение необходимых материалов и инвентаря. Депутаты предложение поддержали.