В Запорожье начал работу троллейбус экстра-класса (Фото)

2178
0

В этом году за счет бюджета города для КП «Запорожэлектротранс» было приобретено 9 европейских троллейбусов. Каждый из них рассчитан на 120 пассажиров. Первый из этих троллейбусов сегодня поступил в город.

В Запорожье продолжается реализация городской программы обновления коммунального общественного транспорта. За несколько лет было приобретено 95 больших автобусов. Открыты новые маршруты, которые соединяют спальные районы с центром города.

Внедряется программа «Запорожский трамвай». В результате город уже получил 8 трамваев, собранных на базе КП «Запорожэлектротранс». Приобретено 13 европейских трамваев. Продолжается капитальный ремонт подвижного состава.

В этом году больше внимания решено уделить троллейбусам. Город уже получил 5 современных троллейбусов с автономным ходом. Они уже перевозят пассажиров. В том числе и на новом троллейбусном маршруте №1, который соединил о. Хортица с центром города.

Отметим, троллейбусы рассчитаны на 120 пассажиров, оборудованы кондиционерами. Важно, что в них установлен дизель-генератор. При необходимости он обеспечит троллейбусы возможностью автономного хода, например, в случае порыва контактной сети.