В Запорожье могут появиться современные электробусы

1345
0

Европейский инвестиционный банк готов подписать Соглашение о предоставлении КП «Запорожэлектротранс» средств для закупки электробусов и больших автобусов в рамках проекта «Городской общественный транспорт Украины». За их счет город планирует приобрести 26 электробусов и 20 автобусов большой вместимости.

Для этого нужно привлекать средства международных финансовых институтов для обновления общественного транспорта. В частности, это касается сотрудничества с Европейским инвестиционным банком в рамках проекта «Городской общественный транспорт Украины». Напомним, Украина и ЕИБ подписали Соглашение о привлечении средств для развития городского пассажирского транспорта. Одним из участников программы стало Запорожье, в частности КП «Запорожэлектротранс».

Был проведен ряд консультаций, встреч. Обсуждались различные аспекты оформления документации, привлечение средств и так далее. На данный момент Европейский инвестиционный банк готов подписать соглашение о предоставлении средств Запорожью на приобретение подвижного состава для КП «Запорожэлектротранс».

В результате город может уже в этом году получить на выгодных условиях средства для обновления подвижного состава общественного транспорта. Планируется закупить 26 электробусов и 20 больших автобусов.