Крупная сеть супермаркетов закрыта как минимум на неделю

757
0

Крупная сеть супермаркетов закрыта как минимум на неделюСупермаркеты «Амстор» в областном центре будут закрыты как минимум на протяжении ближайшей недели. Об этом сообщили сотрудники одного из магазинов. Причиной такого шага стала попытка рейдерского захвата, которыая произошла еще 31 декабря. Кроме областного центра ситуация повторяется в Бердянске и Мелитополе.

Напомним, ранее сотрудники сети гипермаркетов проведи митинг с требованием обеспечить им условия для нормальной работы и прекращения попытки рейдерского захвата объектов. Данные требования были выдвинуты против собственника Смарт-холдинга Вадима Новинского, одного из одиозных экс-регионалов.

На плакатах, которые держали в руках участники митинга, красовались надписи, в которых обвиняли неких «днепропетровских», давших благословение на рейдерство Новинскому.

Правда, по другой информации в попытке рейдерского захвата обвиняют бывшего партнера экс-владельцев сети «Амстор», отстраненного от управления магазинами, Владимира Вагоровского. Были озвучены предположения, что таким образом он намерен вернуться в бизнес-структуру.

Разобраться в ситуации, вероятно, придется, правоохранительным органам, которые должны будут проявить свою непредвзятость и профессионализм в намечающейся войне нескольких крупных бизнес-структур. Одно можно утверждать с уверенностью: от подобной «конкуренции» в бизнесе потребитель явно проигрывает.