Обидел бабушку? Сядешь на десять лет!

1205
0

zaderzhan

4 марта в 12:05 в дежурную часть Мелитопольского горотдела ГУМВД Украины в Запорожской области поступило сообщение о том, что на территории автовокзала по улице Дзержинского у пожилой женщины мужчина пытается отобрать сумочку.

Эта информация сразу была передана нарядам патрульной службы. Мобильная группа, оперативно прибыв на место преступления, увидела, как на мокром от дождя асфальте лежала пожилая женщина, а рядом двое молодых парней пытались удержать неизвестного мужчину. Сотрудники милиции задержали последнего.
Поскольку потерпевшая жаловалась на боли в ноге, ей срочно вызвали «скорую помощь».
В ходе опроса свидетелей выяснилось, что, ребята, которые ждали свой автобус, вдруг услышали крики. Затем они увидели неизвестного, который пытался вырвать из рук женщины сумку. Свидетели преступления не остались в стороне и не колеблясь бросились на помощь несчастной. Им удалось догнать и удерживать злоумышленника до приезда милиционеров.
Разбойником оказался 33-летний местный житель, который досрочно условно освобожден из мест лишения свободы. Кстати, в тюрьму мужчина попал за совершение аналогичного уголовного преступления.
Сейчас 58-летняя жертва нападения госпитализирована в городскую больницу с переломом бедра. Подозреваемый задержан в порядке ст. 208 УПК. Открыто уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с конфискацией имущества. Проводятся следственные действия.