Запорожский расхититель могил поплатится за свои преступления (ФОТО)

920
0

Следственное отделение Токмакского городского отдела милиции закончило расследование и направило в суд материалы уголовного производства,которое было открыто в отношении мужчины, разрушавшего могилы на городском кладбище.

Заявления о происшествиях на кладбище начали поступать в июле этого года. Тогда правоохранители провели ряд следственно-оперативных действий и уже в конце июля задержали подозреваемого «на горячем».

Следствие установило, что мужчина разрушил 5 могил на территории кладбища в городе Токмаке. Эти действия являются правонарушениями, которые предусмотрены ч. 3 ст. 297 Уголовного Кодекса Украины (надругательство над местом захоронения и незаконное завладение предметами, которые находятся на месте захоронения, совершенное повторно из корыстных побуждений).

Читайте также: Двое военнослужащих «погорели» на попытке перевезти оружие и боеприпасы

Злоумышленник не взирал на аморальность преступления: разрушал могилы, похищал металлические ограждения, швеллеры и вырывал железные столики и скамейки с мест захоронения.

Общий размер материальных убытков, нанесенных правонарушителем составил 6200 гривен.

Оказалось, что 36-летний ранее судимый мужчина без определенного места жительства приехал в Запорожскую область из Николаевской области. Когда его задержали, он уже находился в розыске за надругательство над могилой, которое совершил в марте 2015 года в Бердянске.

28 августа 2015 года горрайонный суд приговорил мужчину к 4 годам лишения свободы за преступление в Бердянске. Сейчас он находится в следственном изоляторе где ожидает окончательного приговора за серию аналогичных правонарушений в Токмаке. В обвинительном акте следствия они квалифицированы по ч.3 ст.297 Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи — до 7 лет лишения свободы.

Запорожский расхититель могил поплатится за свои преступления (ФОТО)

Запорожский расхититель могил поплатится за свои преступления (ФОТО)