ЧП в Запорожье: студент подстрелил своего товарища из пистолета

798
0

Запорожский студент устроил стрельбу в одном из учебных заведений: пострадал подростокСтудент одного из среднетехнических учебных заведений Запорожья решил похвастаться папиным травматическим пистолет, в результате чего, один из друзей получил легкие телесные повреждения.

Так, 24 сентября в одном из учебных заведений, которое находится в Шевченковском районе, произошел инцидент. В учебном заведении раздался выстрел из травматического оружия.

Милиционеры, которые прибыли на мест происшествия, выяснили, что один из учеников решил похвастаться папиным пистолетом и без ведома отца притащил оружие в училище. 15-летний парень отдал оружие друзьям, которые начали его осматривать и один из них не веря, что пистолет настоящий, решил нажать на спусковой крючок. Пуля, вылетевшая из оружия, попала в шею другому подростку. К счастью, обошлось без серьезных травм: в настоящее время жизни и здоровью потерпевшего ничего не угрожает.

Событие внесено в Единый реестр досудебных расследований по признакам ст. 125 Уголовного кодекса Украины (умышленное легкое телесное повреждение). Досудебное расследование продолжается.