Обещания на треть: запорожцам презентовали два новых троллейбуса из шести обещанных

778
0

В Запорожье презентовали два новых троллейбуса из шести обещаныхСегодня, 22 октября прошла презентация нового троллейбуса «Днепр» от завода «Южмаш» и троллейбуса 1988 года выпуска после капитального ремонта.

Читайте также: Запорожье заплатит за долгожданные троллейбусы почти 40 млн. грн.

Городской голова Александр Син сообщил, что этой осенью на маршрут №3, который идет практически через весь город, выйдут все 6 новых троллейбусов «Днепр» Т-103, изготовленных на днепропетровском заводе «Южмаш».

Кроме новых троллейбусов в этом году на коммунальном предприятии «Запорожэлектротранс» был создан участок по восстановлению троллейбусов.

Юрий Папач, генеральный директор КП «Запорожэлектротранс», уточнил, что сейчас по городу ходят 50 троллейбусов. Предприятие планирует в следующем году реконструировать еще 25. Общая сумма на развитие троллейбусного движения, выделенная городским бюджетом – 23,7 млн. грн.

Читайте также: В Запорожском бюджете не хватает средств на 10 обещанных троллейбусов

Как сообщал Информпортал «Верже», изначально был план закупить 10 новых троллейбусов, однако потом из-за финансовых проблем количество троллейбусов уменьшилась до шести, которые в скором времени начнут ездить по улицам Запорожья.