В Запорожье состоялся благотворительный концерт в поддержку парней с врожденной болезнью почек (ФОТО)

750
0

В Запорожье состоялся благотворительный концерт в поддержку парней с врожденной болезнью почек (ФОТО)Импровизированный концерт состоялся 20 декабря в торговом центре «Аврора», в Запорожье. Его цель – помочь собрать средства на операции для Александра и Виталия Шевченко, которые нуждаются в срочной пересадке почек.

Александру – 24 года, Виталию – 21. У обоих парней врожденная болезнь почек. Несколько лет назад недуг начал резко обостряться. И теперь молодые парни вынуждены практически жить в больнице, проходя регулярную искусственную очистку крови и необходимое лечение. Болезнь продолжает прогрессировать, и ребята нуждаются в трансплантации – операции по пересадке почек. Стоимость операции немалая и для самой семьи непосильная – 200 тысяч гривен для каждого парня.

Читайте также: В Запорожье поздравили детей льготных категорий (ФОТО)

Александр Шевченко по образованию – музыкант. Играет на синтезаторе, домбре, баяне. Чтобы помочь своему коллеге и дальше учиться и работать, да и просто – жить, несколько десятков запорожских музыкантов откликнулись на призыв провести музыкальный флешмоб. С инициативой выступил запорожский Фонд помощи взрослым «Хелпус».

20 декабря, в 18 часов, в холле торговом центре «Аврора» они провели благотворительный музыкальный флешмоб. В ходе импровизированного действа музыканты исполнили популярные новогодние и рождественские мелодии – Jingle Bells и «Щедрик». Начал флешмоб своей игрой один из братьев, Александр Шевченко.

Посетители центра, оказавшиеся рядом, вначале были заинтригованы, а затем – восхищены профессиональной игрой музыкантов. Не остались запорожцы равнодушными и к обращению Людмилы Шевченко с просьбой помочь средства на операцию для сыновей. Совсем незнакомые люди старались поддержать семью и посильным пожертвованием, и просто добрым ободряющим словом.

Александр и Виталий жаждут победить болезнь, продолжить учебу и крепко поставить на ноги свою семью. Помогите парням воплотить в жизнь эти планы!

Реквизиты для оказания денежной помощи:

ПАО «ПРИВАТБАНК»

ЄДРПОУ 40044551

МФО 313399,

рахунок № 26003055720067

Отримувач: БФ «ХЕЛПУС»

Призначення: Благодійна пожертва

Другие способы перечисления средств и отчет об их расходовании публикуются на сайте Фонда помощи взрослым «Хелпус» helpus.org,ua, телефон фонда – (061) 701 57 57.