В Мелитопольском районе мобилизованный военный подозревается в убийстве собутыльника

806
0

В Мелитопольском районе мобилизованный военный подозревается в убийстве собутыльникаПресс-служба ГУНП в Запорожской области сообщает, что 18 декабря в 15:45 в дежурную часть Мелитопольского отдела полиции обратилась женщина из села Вознесенка, которая сообщила, что она обнаружила труп 36-летнего знакомого с телесными повреждениями.

На место немедленно выехала следственно-оперативная группа. Правоохранители осмотрели место происшествия и собрали улики. После этого они опросили 27-летнюю заявительницу и ее 32-летнего сожителя. Установлено, что супруги пригласили к себе двух мужчин, которые жили с ними в течение недели и систематически распивали спиртные напитки. 17 декабря между двумя мужчинами вспыхнула ссора. Женщина и ее сожитель пытались успокоить мужчин, однако результатов это не дало. Супруги решили не оставаться и, вызвав такси, уехали в Мелитополь.  Когда 18 декабря они вернулись, то увидели труп одного из мужчин.

Читайте также: В Запорожье очередная поножовщина: 27-летнему парню вспороли брюшину

Полицейские в течение нескольких часов разыскали злоумышленника, которым оказался 43-летний мобилизованный военнослужащий одной из частей — житель Винницкой области.

Злоумышленника задержали в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Согласно санкции статьи правонарушителя может ожидать до пятнадцати лет лишения свободы.