Полиция задержала подозреваемого в совершении ряда тяжких преступлений на территории нескольких районов Запорожья

926
0

Полиция задержала подозреваемого в совершении ряда тяжких преступлений на территории Коммунарского, Хортицкого районов Запорожья

Как сообщает пресс-служба ГУ Национальной полиции в Запорожской области, сотрудники правоохранительных органов задержали 19-летнего жителя Запорожья, который подозревается в совершении серии преступлений, в том числе и тяжких.

19 ноября в Коммунарское отделение полиции обратился местный житель. Он рассказал правоохранителям, что стал жертвой разбоя. 24-летний потерпевший сообщил, что разбой осуществил его знакомый. Они познакомились через интернет и договорились о встречи, однако новый знакомый начала угрожать ножом, и требовать от потерпевшего показать его место жительства. Попав в квартиру злоумышленник забрал из нее ценные вещи.

Розыск преступника усложняло то, что потерпевший обратился в правоохранительные органы достаточно поздно. Однако 8 декабря полицейским удалось выйти на след и задержать подозреваемого.

Им оказался ранее не судимый местный житель. В ходе расследования удалось выяснить, что не смотря на молодой возраст подозреваемый уже успел совершить серию преступлений. На территории Хортицкого района он вымогал у 26-летнего мужчины деньги, после этого открыто завладел его часами. Кроме того, 9 ноября он вместе с подельником избил 49-летнего мужчину, после чего завладели его имуществом в том числе и автомобилем.

Читайте также:В Запорожье пожилой водитель сбил 84-летнюю старушку

Сейчас в отношении злоумышленника начато сразу несколько уголовных производств по статьям за разбой, грабеж, вымогательство и незаконное завладение транспортным средством. За такую бурную криминальную деятельность ему может грозить до 12 лет лишения свободы.