На Банковой ответили украинцам: одиозный олигарх может лишиться гражданства

884
0

На Банковой ответили украинцам: одиозный олигарх может лишиться гражданстваВ ответ на зарегистрированную и набравшую 25 тысяч голосов петицию, которая была размещена на сайте Президента Украины Порошенко, глава государства дал поручение разобраться в сложившейся ситуации. Речь идет о петиции, которой Гаранта Конституции просят проверить законность предоставлению Вадиму Новинскому гражданства Украины.

«Мной принято решение обратиться к Государственной миграционной службе о необходимости проверки изложенных в петиции сведений и дальнейшего реагирования в случае необходимости», — говорится в ответе на петицию.

Читайте также: Запорожье ждут неожиданные кадровые перестановки и приезд харьковского олигарха

Напомним, ранее в СМИ поднимался вопрос о том, насколько российский олигарх, соратник еще одного скандально известного магната Рината Ахметова получил гражданство Украины. В том случае, если Миграционная служба найдет основания, позволяющие говорить о незаконности принятого ранее решения, Новинский может быть лишен гражданства, что также будет одним из оснований для снятия с него депутатской неприкосновенности и лишения мандата Рады.