В Запорожской области двое неизвестных ограбили и жестоко избили мужчину

897
0

В Запорожской области двое неизвестных ограбили и жестоко избили мужчинуПресс-служба ГУНП в Запорожской области сообщает, что 9 мая в полицию позвонил 46-летний мужчина, проживающий в селе Водяное, который сообщил, что в его дом  двое неизвестных, избили его и ограбили.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа Каменско-Днепровского отдела полиции ГУНП в Запорожской области в полном составе. Полисмены опросили  пострадавшего, который рассказал, что мужчины ворвались в его дом избили его ведром и табуреткой, украли кожаную куртку и скрылись. Потерпевшего госпитализировали в реанимационное отделение районной больницы, а следователи спустя некоторое время смогли выяснить, что злоумышленниками оказались 30-летний ранее судимый житель Токмака и 18-летний житель Знаменки.

Читайте также: В Запорожской области полиция разыскала криминальный дуэт

Мужчин задержали в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, а сведения о происшествии были внесено в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

Продолжается досудебное расследование. Санкция инкриминируемой статьи предусматривает от семи до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.