Европа готовит неожиданный ответ на выход Великобритании из ЕС

1184
0

Европа готовит неожиданный ответ на выход Великобритании из ЕСВ распоряжение одного из польских телеканалов якобы попал текст соглашения, которое было подписано Францией и Германии. В документе, который расписан на 9 страниц, содержится план реформирования ЕС, родившейся после оглашения результатов референдума в Великобритании. Напомним, по его итогам большинство избирателей поддержало инициативу выхода из состава Союза.

Подписанный план реформ говорит о том, что ЕС может превратить в намного более интегрированную организацию, которая будет в большей мере напоминать единое государство. В частности, отдельные члены не будут иметь право на свою армию, валюту, будет создана единая налоговая система и т.д. Естественно, в таком случае маленькие члены ЕС будут существенно терять право влияния на политику Объединенной Европы, в то время как роль лидеров, которыми является Германия и Франция будет неуклонно возрастать.

Читайте также: В России озвучили стратегию, которая позволит Киеву победить Кремль в войне

Эксперты ранее отмечали, что одним из факторов, который подтолкнул Британию к выходу — это слишком сильная бюрократизация Брюсселя и низкий уровень свободы отдельных членов Союза. Идя по пути еще большей интеграции и уменьшения свободы и суверенитета отдельных членов союза в будущем может привести к тому, что ЕС ждет распад. На это также могут повлиять и растущие националистические ультраправые настроения в различных странах Европы, которые уже хоть неуверенно, но начинают говорить о проведении своих референдумов.