Запорожцы одержали призовые места в Чемпионате Украины по тхэквондо (ФОТО)

966
0

dsc_034015 и 16 октября в харьковском Дворце спорта «Локомотив» состоялся чемпионат Украины по тхэквондо ВТФ 2016 среди взрослых и юношей. Участие в соревнованиях принимало рекордное количество спортсменов. За медали сражаются более 800 тхэквондистов из 19 областей Украины и города Киев. Об этом сообщает пресс-служба Федерация тхэквондо (ВТФ) Украины.

Запорожские юные спортсмены ЗОК ДЮСШ «Олимпиец Запорожье» одержали призовые места, получив два серебра и три бронзы. Турнир для юношей проходил в течению двух дней. hipqhao6bui

Читайте также: Из чемпионате Украины по боксу: запорожцы вернуться с медалями (ФОТО)

Для взрослых спортсменов этот старт есть основным в национальном календаре, и по его итогам будет сформирована сборная Украины, которая в следующем 2017 году состоится в Корее.

Таким образом в соревнованиях среди мужчин в весовой категории до 54 кг победу одержал Тарас Мальченко из Запорожской области. Несмотря на то, что для Тараса это был первый чемпионат Украины по взрослым, он практически все свои поединки завершил досрочно и уверенно с большим перевесом баллов.

А вот в весовой категории до 74 кг среди мужчин победу одержал Александр Левинчук из Запорожской области. «Была задача стать первым, потому что это отбор в сборную на чемпионат мира. В принципе, все, что было запланировано на этот год, я выполнил, теперь буду готовиться к чемпионату мира. К тому же начинается новый олимпийский цикл и моя главная задача попасть на Олимпиаду в Токио», — рассказал  Александр Левинчук.dsc_0036vzeqilvtiuu