Запорожанки на Чемпионате мира по гиревому спорту завоевали 10 призовых медалей (ФОТО)

776
0

img_3922С 26 октября до 31 октября проходил XXIV чемпионат мира по гиревому спорту, который состоялся в Турине (Италия). Традиционно в соревнованиях приняли участие и спортсменки из Запорожья. В составе сборной Украины выступали известные запорожские спортсменки, заслуженный мастер спорта Украины Любовь Черепаха, а также мастера спорта Украины Виктория Мосияш и Виктория Черепаха. Об этом передает мэрия Запорожья.

Запорожанки на Чемпионате мира завоевали десять медалей, из которых девять «золотых» и одна «серебряная». Виктория Мосияш, в весовой категории до 60 кг, стала чемпионкой в упражнении «рывок». Виктория Черепаха, в весовой категории до 70 кг завоевала «серебро» в упражнении «толчок длинным циклом» и «золото» в упражнении «рывок». Любовь Черепаха, в весовой категории свыше 70 кг стала чемпионкой мира сразу в двух упражнениях, установив абсолютный мировой рекорд в упражнении «толчок длинным циклом». В командной эстафете в рывке запорожанки завоевали первое место, опередив сборные Швеции и Венгрии.

Заслуженный мастер спорта Украины Любовь Черепаха поблагодарила всех, кто пришёл приветствовать запорожских победительниц Чемпионата мира.

Любовь Черепаха, отметила: «Мы любим свой город, а сегодня мы увидели, насколько город любит нас».