У запорожцев в платежке появилась новая строка оплаты «С теплом к людям»

1184
1

1458114376_20150331-jkt_0959_9424С октября месяца запорожцы в своей платежке обнаружили новую строку «С теплом к людям» на 2016-2017 годы, которая предусматривает поддержку самых малообеспеченных семей в условиях повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Запорожья.

Эта программа была поручена городским головой Владимиром Буряком, как социальная защита населения города Запорожья. Теперь малообеспеченным семьям,  подпадающим под действие программы, за счёт средств городского бюджета теперь предоставляется компенсация на оплату централизованного и индивидуального отопления, так как в зимний период стоимость этой услуги в общих начислениях составит почти 80% оплаты за услуги ЖКХ.

Читайте также: Запорожские СМИ уменьшат трансляцию развлекательных программ

На 17 октября в Запорожье насчитываются более 26 тысяч семей, которые стали участниками программы «С теплом к людям». Предприятия-поставщики услуг на лицевые счета этих семей зачислили более 3,8 млн. гривен компенсации.

Каждая из семей сумму компенсации сможет увидеть в счетах на оплату жилищно-коммунальных услуг, которые жители города уже начали получать в ноябре.kkbsetq9o7i