Запорожская пенсионерка поставила на поток кражи из супермаркета

1103
0

Жительница Бердянска воровала продукты питания из торгового зала супермаркета, пряча их под плащом, прятала их в двух камерах хранения, а затем вновь возвращалась в зал за новой партией продуктов.

Но жадность, помноженная на алкогольное опьянение, сыграло с ней злую шутку: после второго рейда пенсионерку задержала охрана супермаркета и вызвала полицию.

Полицейские составили протокол задержания, указав в нем перечень похищенного: три коробки конфет, две пачки сливочного масла, две бутылки коньяка, пакет сметаны, упаковка риса, упаковка паштета, три бутылки подсолнечного масла, пять палок колбасы, банка зеленого горошка, три консервы тушенки, банку фасоли, упаковка сахара, килограмм бананов и т.д.

Сумма похищенного товара перевалила за тысячу. В суде раскаявшаяся грешница признала свою вину в совершении преступления по статье 185 УК «Кража» и просила прощения у потерпевшей стороны. Учитывая обстоятельства дела (продукты были возвращены магазину и фактически ущерб отсутствовал), возраст подсудимой и признание ею вины, Бердянский суд не стал жестоко карать пенсионерку, заменив ей лишение свободы на год испытательного срока.