Археологи Запорожья подарили «морским котикам» ВМС Украины спецкомпьютер для погружения

1052
0

ФБ-сообщество ХОРТИЦА-СКУБА собрало деньги для покупки компьютера для дайвинга бойцам спецназначения ВМС Украины, который они недавно удачно испытали.

Об этом сообщил депутат Запорожского горсовета Вячеслав Зайцев на своей страничке в ФБ.

«Помните наших морских котиков, которые подарили якорь для Музей судоходства в декабре прошлого года? Фб-сообщество ХОРТИЦА-СКУБА собрала деньги для покупки им компьютера для дайвинга — который они недавно удачно испытали. Теперь бойцы быстро просчитывают данные для декомпрессии, глубину и другие данные», — написал Вячеслав Зайцев.

По словам депутата и ветерана АТО Зайцева, если «котики» — диверсанты, то теперь другое подразделение этой же воинской части ВМС УКраины, задача которого противодиверсионные мероприятия, нуждаются в таком же спецприборе.

«К сожалению, бойцы погружаются с морально устаревшей техникой. Кто желает помочь — пишите в личку», — сообщил известный депутат Вячеслав Зайцев.

Как ранее сообщал «Верже» в ноябре прошлого года во время тренировочных погружений в Черном море бойцы спецподразделения ВМС обнаружили старинный якорь. Они хотели сделать из него памятник, но потом передали раритет в Музей судоходства, расположенный на Хортице.