В клинике США обгоревшей запорожанке Даше Яковлевой удалили мертвую кожу (ФОТО)

1689
0

Вчера, 30 июля, в клинике Бостона уже провели первую операцию 4-летней Даша Яковлева из Мелитополя.

Как написал на своей страничке в ФБ хирург клиники Геннадий Фузайлов, «мы рады поприветствовать нашего нового пациента из Украины, Дарью. Я хотел бы поблагодарить всех, кто сделал возможным привезти ее в больницу Shriners так быстро!»

Напомним, 17 июля Даша Яковлева случайно подожгла на себе платье спичками. С тяжелыми ожогами — около 70% ожогов тела — девочка была доставлена в Запорожский областной ожоговый центр.
С первого же дня неравнодушные люди подключились к спасению малышки, сдавали для переливания кровь, пополняли счет на лечение. Было собрано около 2,5 миллиона гривен.

В субботу, 29 июля, Дашу вместе с мамой самолетом транспортировали в США, в бостонскую клинику. К счастью, девочка перенесла полет удачно. Теперь ей предстоит длительное лечение. Увы, состояние ребенка пока еще тяжелое. Чтобы закрыть ожоги понадобится культивирование ее кожи. Родители юной запорожанки, впрочем, уверены, что Геннадий Фузайлов — действительно уникальный врач, а Бостонский ожоговый центр имеет мощные технологии спасения детей.