Из-за срыва сессии горсовета запорожцы будут платить больше за содержание домов

4172
3

Сессию Запорожского горсовета перенесли на 30 августа.
Сегодня, 17 августа, в 11:00 должно было состоятся заседание внеочередной сессии Запорожского горсовета, однако из-за отсутствия кворума ее перенесли.

В зале зарегистрировалось всего 29 депутатов, при этом минимальный кворум для открытия сессии 33 человека, то есть половина. На сессию почти в полном составе не явились депутаты «Оппозиционного блока», «Новой политики» и «Нашего края».

Как уже сообщал «Верже», сегодня на повестке дня должен был быть один, но очень важный вопрос для десятков, а то и сотен тысяч запорожцев — пересмотр условий конкурса по назначению управителей объединений совладельцев многоквартирных домов (ОСМД), которые подготовили подчиненные мэра Запорожья Владимира Буряка.

По мнению депутатов демократического лагеря (коих пока, как и все годы независимости Украины, меньшинство в горсовете Запорожья), заангажированные действия мэра Владимира Буряка и его команды, принявших решение о проведении конкурса на их условиях, поставят под угрозу интересы сотен тысяч запорожцев и разорят их и без того тощие кошельки (около 4 тысяч многоквартирных домов перейдут, по мнению депутатов, в управление «нужных» людей).

До 30 августа этот конкурс смогут провести и тогда многие запорожцы вынуждены будут платить баснословные деньги за содержание домов.