Прокурор Запорожской области начал террор против депутата-бойца АТО

2488
1

В отношении депутата Запорожского горсовета Геннадия Старцева начато уголовное производство из-за не вовремя поданной декларации.

Как сообщил адвокат Геннадия, Ярослав Гришин, прокурор Запорожской области Валерий Романов возбудил уголовное дело в отношении Геннадия Старцева, депутата Запорожского горсовета от партии УКРОП за то, что он не вовремя подал декларацию об имущественном положениии. Это бывает довольно трудно сделать в зоне АТО.

«Примечательно, что действующим Уголовным кодексом вообще не предусмотрена ответственность за несвоевременно представленную декларацию. Преступления нет, а уголовное дело есть», — возмущается Гришин.

Напомним, что Геннадий Старцев сейчас является военнослужащим ВСУ. Кстати, сотрудниками органов прокуратуры Запорожской области в 2017 году составлено всего 4 протокола о совершении административных правонарушений, связанных с коррупцией.

В частности, в отношении 2 судей и 2 депутатов Запорожского облсовета по фактам нарушений ими требований финансового контроля.

В НАБУ направлено материалы по 2 депутатам областного совета для внесения сведений в ЕРДР по ст. 366-1 УК Украины по факту декларирования недостоверной информации.

Видимо, других достижений у команды прокурора Романова за 7 месяцев работы нет