Запорожье укрепляет берега

1191
0

В Заводском районе Запорожья проходят работы по установке ливневок, которые будут защищать асфальтовое покрытие улиц частного сектора и береговую линию Днепра от размыва во время стока талых и ливневых вод. Об этом сообщили в пресс-службе Запорожского городского совета.

Проект предусматривает установку на улицах Гончара, Высотной, Сосновой, Болотникова ливнеприемников, в которых будет собираться вода, а также двух колодцев-сепараторов, в которых будет осаждаться грязь. По просьбе жителей ул. Болотникова, подрядчик рассматривает изменения в проект, чтобы перенести ливневки на 30-50 м в сторону от места отдыха.

Работы будут проводиться в два этапа: первый предусматривает работы по двум улицам – Гончара и Высотной. Сейчас подрядчики выполняют работы на береговой линии – устанавливают колодцы-сепараторы и трубу, по которой очищенная вода будет стекать в Днепр. В ближайшее время рабочие приступят к установке ливневок на проезжей части. На каждой улице будут установлены 2 колодца и 9 ливневок. Из городского бюджета на эти цели выделено 2,5 млн. грн. Вторая часть работ начнется в 2018 году по ул. Сосновой и Болотникова. Также запланировано разработать подобный проект в 2018-2019 гг. для ул. Вятской.

Теги: