Запорожский фотохудожник запечатлел пернатых во всей красе (ФОТОРЕПОРТАЖ)

1489
0

Известный фотохудожник из Запорожья Алексей Толмачёв выложил в соцсеть фотографии представителей фауны Запорожского края.

«За что я люблю фотоохоту? Во-первых это возможность увидеть и заснять на фото любимых птиц с очень близкого расстояния, и стать частью их среды обитания. Во-вторых это настоящее слияние с природой, когда тебе на голову садится мокрая сойка, отряхивая перья после купания, а через полчаса прилетает ещё одна и садится на плечо. Ты не двигаешься и почти не дышишь, чтобы не спугнуть птицу, и не можешь на неё посмотреть, но по весу приблизительно понимаешь, что это скорее всего сойка. А через минуту она взлетает, садится на дерево неподалёку, и ты понимаешь, что это самый настоящий ястреб-перепелятник, и только что он сидел прямо на твоём плече.

А ещё это азарт, когда в любой момент тебе может попасться какой-нибудь необычный вид, а вместе с ним — и шанс получить интересные кадры. И все эти 3, 5, 7 и более часов без еды, воды и движений ты прислушиваешься к каждому звуку, узнаёшь по голосам каждую птицу, и чувствуешь, куда перемещается очередная стайка, всегда оставаясь наготове поймать долгожданный момент на фото», — написал Алексей Толмачёв на своей страничке в ФБ.