Замглавы Запорожского облсовета хотят отстранить от должности

1470
0

Прокуратура ходатайствует в суде об отстранении от должности заместителя Запорожского облсовета Владислава Марченко.

Как сообщил Сергей Барбашин, один из адвокатов Владислава Марченко, завтра, 28 декабря, Краснозаводской райсуд Харькова будет рассматривать это ходатайство.

По мнению окружения лидера запорожской организации «Самопомощи», отстранение от должности Марченко и является главной целью уголовного преследования Марченко, которое шито белыми нитками.

Напомним, на днях заместителю председателя Запорожского облсовета Владиславу Марченко вручили подозрение в совершении преступления по ч.5 ст. 191 УК «Присвоение имущества в особо крупных размерах».

По версии правоохранителей, Марченко совместно с заместителем мэра Запорожья Анотолием Пустоваровым, (сумевшим сбежать во время задержания) разработали механизм присвоения денег во время проведения публичных закупок коммунальными предприятиями региона.

Задержание заместителя главы Запорожского облсовета и лидера запорожских партийцев «Самопомощи» Владислава Марченко — это месть за препятствование хищенияю работниками Запорожской ОГА 20 млн. гр. на покупку ангиографа, а также печальноизвестная «оральная вакцинация лис» на 154 млн. грн. плюс деятельность политпартии «Самомопощь». Так считает не только окружение политика, но и многие запорожцы.