Запорожские маршрутчики снова попались за нарушения

620
0

В Запорожье проверяют техсостояние маршруток. Как рассказали в горисполкоме, на проверки выезжают сотрудники управления по вопросам транспорта, инспекторы отдела безопасности дорожного движения Управления национальной полиции, представители управления транспортной безопасности в Запорожской области, представители общественных организаций — ветераны АТО.

На днях провели ещё один рейд. Члены рабочей группы проверяли автобусные маршруты №9, 46, 5, 5а, 80. Во время инспекции были выявлены следующие нарушения — плохо закреплены пассажирские сиденья и поручни, отсутствуют трафареты с номером маршрута, на одном из автомобилей был неисправен трос ручного тормоза.

— По результатам проверки специалисты управления по вопросам транспортного обеспечения и связи Запорожского городского совета составили акт об отсутствии визуальной информации в полном объеме в автобусе маршрута №80 «Речной порт — Торговый центр «Метро». Специалисты управления Укртрансбезопасности в Запорожской области составили 6 актов о ненадлежащем техническом состоянии и неполной визуальной информации в салонах транспортных средств. Специалисты Управления патрульной полиции в Запорожской области составили постановление об административном правонарушении в сфере обеспечения безопасности дорожного движения на водителя автобусного маршрута №5а «ул. Олимпийская — Автострада» за неисправный ручной тормоз, — передает пресс-служба горисполкома.