В Запорожье реконструируют проблемный путепровод

509
0

В Запорожье реконструируют путепровод, соединяющий Заводский район с центром города.

На проспекте Металлургов, рядом с памятником сталевару, продолжается реконструкция пешеходного моста. Это первый этап работ на этом участке, которые будут выполнены в текущем году. Следующий шаг – реконструкция расположенного рядом путепровода. Это один из элементов реализации городской программы развития городской инфраструктуры.

Городской голова Владимир Буряк, проведший на месте ремонта выездное совещание, отметил, что это достаточно оживлённый участок, по которому движется большое количество транспорта. Это не только автомобили, но и общественный транспорт – автобусы, троллейбусы.

Расположенный здесь участок путепровода, под которым проходит железная дорога, находился в неудовлетворительном техническом состоянии. Необходимо было выполнить его реконструкцию, чтобы обеспечить возможность его безопасной эксплуатации.

Реконструкция пешеходного моста стартовала в начале июля. Здесь заменят асфальтобетонное покрытие, устранят дефекты и разрушения железобетонной плиты, заменят освещение, посеют газонные травы на откосах и так далее. Несущие металлоконструкции обработают антикоррозийной защитой.

Работы по реконструкции пешеходного моста должны быть завершены в конце сентября. На сегодня подрядчик идёт в соответствии с графиком.

В соответствии с проектом при реконструкции путепровода запланированы устранение дефектов и разрушений обелисков моста, замена асфальтобетонного покрытия проезжей части и пешеходных дорожек, переустройство троллейбусной контактной сети, замена светильников уличного освещения, устранение дефектов и разрушений железобетонных конструкций тоннеля и так далее. Работы планируется завершить в ноябре.