На школьника набросилась свора бездомных собак

837
0

Мальчик госпитализирован и находится под наблюдением врачей, после того, как стал жертвой своры бездомных собак.

Вчера, 5 декабря, в Бердянске на школьника набросилась стая диких собак. Как стало известно, ученик 7-го класса 3-й городской школы по дороге в учебное заведение не обратил внимание на стаю уличных собак, которая оказалась на его пути. Он решил, что пройдет мимо псов спокойно, но собаки начали вести себя агрессивно.

Как сообщил «PRO Бердянск», управление ЖКХ Бердянского горсовета дало поручение организации «Служба защиты животных» выловить и поместить в карантин собаку, напавшую на школьника.

Как уже сообщал «Верже», на прошлой неделе в Запорожье случилось ЧП в частном секторе Бородинского микрорайона. Дети шли со школы домой, на улице на них напала овчарка, выбежавшая со двора. Мальчики успели отскочить, а 6-летнюю девочку собака сильно искусала. Пострадавший ребенок в тяжелом состоянии доставлен в больницу, собака сильно порвала мягкие ткани ребенка.

К счастью, врачи быстро оказали помощь ребенку. Мать девочки отказалась писать заявление в полицию. Таким образом, расследование по этому факту полиция не проводит.

 

Читать также: В Запорожье снова попытаются восстановить платежеспособность «ЗАЗа»