Запорожцы соберут подписи, чтобы сохранить отделение ортопедии в 9-й больнице

1498
0

Запорожцы хотят сохранить отделение ортопедии 9-й городской больницы, которое хотят «слить» с травматологией.

Завтра, 28 февраля, перед началом 37-й сессии Запорожского городского совета, под стенами мэрии пройдет сбор подписей в поддержку сохранения ортопедического отделения в многопрофильной больнице № 9. Об этом сообщили члены инициативной группы по проведению общественных слушаний.

Запорожские медики: Мы хотим, чтобы нас услышал мэр – его сильно обманули

Начало сбора подписей в 9:3- на бульваре Шевченко, возле здания городского совета, передаёт РепортёрUA.

Напомним, в Запорожье хотят реорганизовать коечный фонд 9-й городской многопрофильной больницы. Изменения влекут за собой ликвидацию травматологического и ортопедического отделения и создание одного отделения, где будет 50 коек – травматологии, 15 – политравмы, пять коек – нейрохирургии, и остается 20 коек на хирургию и микрохирургию кисти и ортопедию (на сегодняшний день в ортопедии – 60 коек. – Ред.).

Запорожцы митинговали против закрытия ортопедии 9-й больницы (ФОТО)

Скандал с 9-й горбольницей: запорожцы готовят обращение в Минздрав

Согласно приказу от 27 декабря 2018 года, который уже подписан главным врачом больницы, новое отделение начнет работать с 28 марта текущего года. Пациенты медучреждения опасаются того, что в связи с данной реорганизацией им просто негде будет проходить квалифицированное лечение, учитывая то, что уже сегодня в связи с загрузкой отделения необходимо записываться на операцию за полгода.