В Запорожской области молодая мать потеряла ребенка

2316
0

20-летняя женщина оставила сына на своего брата, который «забыл» мальчика в гостях. Как сообщили в полиции, 28 апреля около 2:00 к правоохранителям обратилась молодая  женщина, которая сообщила об исчезновении ее малолетнего сына.

Полицейские установили, что накануне, около 15:00, женщина ушла из дома по улице Линейной в Мелитополе по своим делам. Сына 2016 года рождения она оставила с 35-летним братом года рождения. Около 20:00 женщина вернулась, но ни брата, ни ребенка в доме не было. Родственника, который должен был заботиться о мальчике, женщина нашла недалеко от железнодорожного вокзала. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения и не мог вспомнить, где потерял ребенка.

На поиски малыша дежурным Мелитопольского отдела полиции немедленно были направлены наряды патрульной полиции и сотрудники ювенальной превенции. Полицейские опросили мать и пытались пообщаться с ее братом, чтобы получить хоть какую-то информацию, которая поможет найти мальчика. Всю ночь правоохранители разыскивали ребенка и проверяли возможные места его пребывания.

Около 7:00 нашли в частном доме на улице Линейной. Правоохранители установили, что накануне вечером мужчина распивал спиртные напитки вместе со своим знакомым, а потом ушел из гостей, оставив ребенка.

На женщину был составлен админпротокол о невыполнении родительских обязанностей, который на днях был рассмотрен в суде. Суд решил, что в действиях матери содержатся признаки правонарушения, предусмотренного ст. 184 ч.2 КоАП, согласно которой предусмотрена административная ответственность за уклонение родителей или лиц, их заменяющих, от выполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей, передаёт РИА Мелитополь.

Однако, учитывая степень общественной опасности совершенного правонарушения, установленные судом обстоятельства, а именно то, что мать оставила ребенка на родственника, но не учла его личность, суд счел возможным признать совершенное административное правонарушение малозначительным и ограничиться устным замечанием.