Жительницу Запорожья, едва не убившую малышку, засадили в тюрьму

744
0

Запорожанка, будучи в крайне пьяном виде, выбросила с балкона маленького ребенка. Тот, дескать, ее сильно раздражал своим криком.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Запорожской области, коллегией судей Ленинского райсуда Запорожья оглашен приговор в отношении горожанки, которая обвинялась в совершении законченного покушения на умышленное убийство, совершенного в отношении малолетнего ребенка.

Женщина признана виновной в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 15, ч. 2 п. 2 ст. 115 УК Украины и назначено наказание – 10 лет лишения свободы.

Напомним, в ноябре 2017 года, находясь в помещении своей квартиры в пьяном виде, действуя умышленно, на почве личных неприязненных отношений к малолетней потерпевшей — дочке знакомой, вызванных раздражением ее громким плачем, подошла к детской коляске и, взяв ребенка, сбросила ее с балкона своей квартиры, которая расположена на третьем этаже, создав тем самым реальную опасность для жизни ребенка и необходимые условия для причинения ей смерти.

В результате падения на землю малолетняя девочка получила телесные повреждения, которые в совокупности квалифицируются как тяжкие телесные повреждения, опасные для жизни.

 

Читайте также: Запорожскому селянину, зарезавшему косой неприятеля, грозит до 15 лет тюрьмы