В Запорожье восстанавливать счетчика тепла «ГТС» будет за счет жильцов

941
0

Согласно ЗУ «О коммерческом учете тепловой энергии и водоснабжении», с  сентября запорожцы самостоятельно будут рассчитываться за обслуживание счетчиков, их установку и восстановление в случае кражи.

Как извещает пресс-служба мэрии Запорожья, работники концерна «ГТС» призывают заранее позаботиться о целостности и надлежащей защите приборов учета жителей домов.

— Концерн «ГТС» завершает устанавку счетчиков, где еще не успели, или где они были украдены. Справиться должны до начала осени. В основном, приборы похищают из подвалов домов, находящихся в коммунальной собственности, поскольку они, как правило, не слишком защищены, — поведал начальник службы техобслуживания приборов учета концерна «Городские тепловые сети» Илья Рябец.

По его словам, ежегодно вандалы повреждают и разворовывают больше сотни счетчиков. Посягают в основном на расходомеры, их сдают на металлолом.

С сентября горожане самостоятельно будут рассчитываться за обслуживание, установку и восстановление счетчиков в случае кражи. Работники концерна призывают заранее позаботиться о целостности и надлежащей защите приборов учета.