Участники АТО начали получать свои земли

603
0

poluchit-zemelnyi-uchastok

На сегодня девять участников антитеррористической операции на востоке Украины, жителей Запорожской области уже получили разрешения на разработку документации по землеустройству относительно отвода в собственность земельных участков общей площадью 2,74 га

 

Восемь разрешений, касающихся земельных наделов сельхозназначения, расположенных за пределами населенных пунктов, ГУ Госземагентства области предоставило для ведения садоводства и личного крестьянского хозяйства.

Еще одно разрешение участнику АТО, жителю Михайловского района предоставил Любимовский сельский совет Михайловского района для ведения личного крестьянского хозяйства в пределах населенного пункта.

Кроме того, от участников АТО, проживающих в Запорожской области, на сегодня поступило 12 ходатайств о предоставлении им земельных участков.

Всего для военнослужащих, которые защищают Родину в зоне проведения АТО, в области выделено почти 700 га земли.

Для получения в собственность земельного участка участникам боевых действий необходимо обращаться в территориальное подразделение Госземагентства области по месту жительства, где им будет оказана всесторонняя помощь и содействие в решении этого вопроса.

При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий участие в антитеррористической операции (удостоверение, справку, приказ и т. д.).

Консультацию можно получить по телефонам: (061) 787-53-62 (юридический отдел) или (061) 62-32-01 (отдел землеустройства).