Запорожские дорожники пользуются теплой зимой

826
0
Фото сайта Запорожской ОГА
Фото сайта Запорожской ОГА

Запорожские дорожники региона. Как сообщили в Службе автомобильных дорог в Запорожской области, особое внимание уделяется наиболее проблемным участкам на автодорогах общего пользования и местам частых дорожно-транспортных происшествий.

В течение прошлой недели в области по заказу Службы выполнялись работы по ямочному ремонту. Работе способствовали плюсовая температура и отсутствие дождя.

К работам были привлечены работники всех филиалов ГП «Запорожский облавтодор». За неделю ликвидировано 5476 м² ям. Материалы для ремонта поставляли два асфальтобетонных завода: Запорожский и Мелитопольский.

Традиционно значительное внимание дорожниками уделяется безопасности дорожного движения. Параллельно с ямочным ремонтом заменено и установлено 103 дорожных знаках, вырублено 23,6 км поросли в треугольниках видимости и снегозаносимых участках.

Учитывая изменчивость погодных условий, Служба автомобильных дорог в Запорожской области призывает водителей быть внимательными на дорогах, не выполнять рискованных маневров и подготовить свои транспортные средства к эксплуатации в зимний период.