В Запорожской области рассказали о будущем призыве

877
0

В Запорожской области рассказали о будущем призывеВоенный комиссар Бердянска и Бердянского района Владимир Роговой открыл прессе подробности призыва на срочную службу, который ранее был возобновлен в текущем году соответствующим Указом Президента Украины. Так, согласно документу определены сроки призыва, возраст призывников и обновленный срок воинской службы.

Согласно информации военкома, весной молодые люди будут отбираться в армию с апреля по май, а осенью военкоматы начнут «охоту» в октябре-ноябре. Правда, пока что не оглашается число парней, которых призовут отдавать долг Родине. Соответствующее решение поручено принять в ближайшее время Кабинету Министров.

Также военком подтвердил повышение призывного возраста. Так, шанс попасть в ряды вооруженных сил сегодня имеют мужчины в возрасте от 18 до 27 лет. Правда, бердянские военные обещают, что в войска будут отправляться военнообязанные в возрасте не младше 20 лет. Кстати, срок службы будет составлять от 12 до 18 месяцев, в зависимости от образования призывника.

Также Роговой отметил, что в Бердянске продолжается и мобилизационная кампания. Военнообязанных набирают в пограничные войска, а после завершения комплектации данного подразделения, бердянцы будут отправлены в Национальную гвардию.