Бойцы АТО смогут получить в Запорожье необходимую медицинскую помощь

861
0

IMG_9194В Запорожье состоялось торжественное открытие отделения травматологии политравмы в городской клинической больнице экстренной и скорой медицинской помощи, сообщает сайт мэрии.
Ремонтные работы проводились за средства городского бюджета. Также за городские средства было закуплено необходимое медицинское оборудование, стойки, операционные столы. Реконструкция продолжалась три года. Ее стоимость – более 5 миллионов гривен. Оборудование было закуплено на сумму более 1 миллиона гривен.
— В этом блоке проведена реконструкция всех помещений, перестроены все внутренние перегородки, установлены новые двери и окна, полностью заменена система электроснабжения, поставлена новая пожарная сигнализация, система холодного и горячего водоснабжения, сделана принудительная вентиляция, — рассказал заместитель городского головы Дмитрий Свиркин. — Объект очень серьезный как с точки зрения объема работ, так и относительно нормативных требований. Работа была проведена большая. Мы довольны, что этот объект полностью готов и приносит пользу.
Медики отмечают, что такое операционное отделение сегодня необходимо как никогда прежде.
— Мы живем в неспокойное время, — считает главварч больницы Сергей Завгородний. — На востоке страны проводится антитеррористическая операция, и у основного количества пострадавших – политравма. Теперь бойцы, которые поступают из зоны АТО, могут получать полноценную высококвалифицированную специализированную медицинскую помощь в хороших условиях. Отказано в лечении не будет никому.