В Запорожскую область приехали представители ООН

842
0

undphelpКак сообщает сайт ОГА, первый заместитель председателя облгосадминистрации Григорий Самардак и председатель областного совета Виктор Межейко встретились с представителями Программы развития ООН в Украине — международным менеджером проекта ЕС / ПРООН «Местное развитие, ориентированное на громаду» Хендриком Ван Зилом ​​и специалистом по развитию общин проекта Еленой Рудич.

Представители делегации сообщили, что целью их поездки является ознакомление с результатами деятельности проекта и опытом внедрения местных инициатив в общинах области. Кроме того, господин Зил отдельно остановился на возможностях будущего сотрудничества между Запорожской областью и ПРООН в современных условиях, в частности в вопросе помощи вынужденно перемещенным лицам.

— Для нас сейчас приоритетными являются те регионы, которые граничат с зоной проведения боевых действий. Поэтому сегодня планируем не только ознакомиться с тем, как развиваются местные общины в рамках проекта, но и понять, чем можем помочь переселенцам. Хочу поблагодарить вас за вашу помощь и содействие, без этого реализация нашего проекта была бы невозможна, — заявил международный менеджер проекта.

Первый заместитель председателя облгосадминистрации Григорий Самардак выразил заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве и заверил, что областная власть со своей стороны сделает все возможное для успешной реализации программ и инициатив Проекта ЕС / ПРООН.

В рамках рабочей поездки представители Программы развития ООН сегодня посетят два объекта для вынужденных переселенцев, отремонтировано за средства ЕС / ПРООН: Нововасилевского больницу Приазовского района и Давыдовского геронтологический центр Акимовского района. Корпуса этих объектов приспособлено под общежития для временно перемещенных лиц.