Запорожские охотники готовят себе новых «жертв»

742
0

Запорожские охотники готовят себе новых «жертв»В угодья охотничье-рыбацкого предприятия «Малокатериновское» силами военных охотников и рыбаков ВСУ Запорожского гарнизона была организована акция по воспроизведению поголовья местной фауны. Об этом сообщает Управление прессы и информации Запорожской областной государственной администрации.

В рамках мероприятий при поддержке областной власти было закуплено около 110 особей фазанов, которые были выпущены на территории угодья предприятия. Представители фауны были закуплены в Пологовском районе, и на каждую птицу имеются все соответствующие ветеринарные документы, свидетельствующие об отсутствии каких-либо заболеваний.

По словам руководства предприятия, подобные акции являются регулярными и проводятся ежегодно с целью воспроизведения охотничьей фауны. Так, в прошлом году было выпущено около 250 голов птиц. В целом же в угодье, по подсчетам специалистов, насчитывается около 630 голов фазанов.

Также организаторы такой акции подчеркивают, что для того, чтобы птицы были сохранены, в охотничьем хозяйстве будет существенно усилена охрана с целью противостояния попыткам браконьерства.