В Запорожье через неделю появится новый губернатор

843
0

В Запорожье через неделю появится новый губернаторЗапорожская область все-таки остается без главы ОГА. Такую информацию корреспонденту Верже предоставил заместитель губернатора Эдуард Гугнин.

По словам чиновника, сегодня Глава государства в 16:00 по киевскому времени представит Валентина Резниченко главой Днепропетровской области на замену уволенного по собственному желанию Игоря Коломойского.

Кроме этого, один из руководителей ОГА прогнозирует, что Запорожской области недолго придется жить без руководителя: нового губернатора представят в течение ближайших полутора недель. Правда, Гугнин не уточнил, какие именно кандидатуры рассматриваются на сегодняшний день.

Эдуард Гугнин также отметил, что не стоит переживать за работоспособность областной власти: даже несмотря на отсутствие Резниченко, есть четыре заместителя главы ОГА, которые работают в штатном режиме.

Как и предполагалось ранее, кандидатуры на посты РГА уже переданы в Администрацию Президента, и люди проходят собеседования. Также областная власть не прекращает активный подбор кадров на должности руководителей управлений и департаментов, и данный процесс завершиться уже в ближайшее время.

Антон КОВАЛЕНКО