Власть пообещала изменить маршруты коммунального транспорта

763
0

Власть пообещала изменить маршруты коммунального транспортаЗапорожский градоначальник Александр Син на совещании, посвященном актуальным проблемам жизнедеятельности города, дал поручение руководителю КП «Запорожэлектротранс» по поводу рассмотрения возможности налаживания транспортного сообщения между городом и туристическими местами на о. Хортица.

По словам городского головы, возможности для оперативного открытия нового маршрута нет из-за бюрократических проволочек. Поэтому поручение касается рассмотрения возможности продления существующих маршрутов коммунального транспорта.

Читайте также: Син объявил полную мобилизацию в борьбе с сорняками

Руководитель КП отметил, что в скором времени будет открыто движение троллейбусов по ул. Победы. В случае необходимости, данный вопрос может быть вынесен даже на рассмотрении сессии городского совета.

Ранее вопрос о транспортном сообщении города с о. Хортица поднимался и руководством заповедника. По словам ныне мобилизованного Максима Остапенко, такой шаг поможет более эффективно реализовывать туристический потенциал острова и привлекать на него большее количество горожан и гостей Запорожья.